rakhima86
zhax-rd@mail.ru

Доклад на XI Международном Медицинском Конгрессе. 31 мая – 01 июня 2012. Ганновер (Германия).

Р. Д. Жаксылыкова, кмн, член EURAAC и EAACI, аллерголог-дерматолог-акаролог с 49-летним стажем клинической работы.

Пандемия не распознанной первично-хронической инфекции – главная причина роста заболеваемости «неинфекционными» болезнями людей начала XXI века.

Глубокоуважаемые коллеги!

Разрешите поблагодарить организаторов данного Конгресса за предоставленную возможность поближе пообщаться представителям разных клинических специальностей! В наш век чрезмерно узкой специализации подобные Конгрессы стали редкостью. Организм человека един. К сожалению, об этом забывают даже рулевые здравоохранения. За последние 32 года мне нередко приходилось слышать от некоторых академиков и руководителей отделов наук категорическое отрицание тесной зависимости одной болезни от другой. Это означало, что они не знают аксиому, которая гласит: при отсутствии должной борьбы любое инфекционное заболевание способно дать самые разные клинические маски.

39 лет назад мне «повезло» в кавычках увидеть естественное распространение демодекоза среди населения. Тогда, на основании клинико-лабораторных исследований, проводившихся в течение шести лет, я пришла к заключению о наличии эпидемии демодекоза. Перепроверка собственных данных подтвердила не только достоверность наблюдений, но и прямое отношение демодекоза к кожным и аллергическим заболеваниям. Поэтому о данном новшестве с января 1981 года я настойчиво информирую чиновников здравоохранения и ведущих дерматологов и аллергологов, параллельно расширяя и углубляя исследования.

На основании многолетних исследований к сегодняшнему дню могу твердо заявить, что среди людей широко распространены демодекоз, дерматофагоидоз, атипичный и латентный варианты саркоптоза. Владея клиническими методами диагностики акариазов (акариаз – это заболевание, вызываемое мелкими клещами, к которым также относятся демодексы, дерматофагоиды и саркоптиды), мы досконально изучили кожу свыше 450 тыс. пораженных мелкими клещами. Целенаправленно осмотрели кожу открытых частей тела у более 2 млн. представителей разных континентов. Лабораторное исследование провели 7817 пораженным, из кожи 99,8% которых были выделены мелкие клещи. Этиопатогенетическими средствами удалось вылечить свыше 8670 больных с разными клиническими масками акариазов, 72% из которых страдали аллергодерматозами. Среди больных с кожными и аллергическими болезнями в 70-95% случаев имел место осложненный акариаз.

Диагнозы, с которыми больные до обращения к нам безрезультатно лечились у разных специалистов, были следующие: дерматит аллергический, атопический, контактный; аллергия лекарственная, инсектная, пищевая, на бижутерий; фотодерматоз, демодекоз, витилиго, демодекозный блефароконъюнктивит, аллергический конъюнктивит, халязион, бред паразитоза, рецидивирующие ячмени, фурункулез, аллергический ринит, поллиноз, астматический бронхит, дискоидная красная волчанка, угревая болезнь, пиодермия, красный плоский лишай, розовый лишай, склеродермия, нейродермит, экзема, облысение, парапсориаз, псориаз, розацеа, ринофима, почесуха, зуд кожи, крапивница, периоральный дерматит, эритродермия, крауроз вульвы, лейкоплакия вульвы, ксантоматоз, рак кожи, трофическая язва голени, синдром вялой кожи, и др.

В литературе по медицине отражено немало фактов, подтверждающих наличие пандемии акариазов в настоящее время. Перечислю лишь некоторые из них. При изучении эпидемиологии «неинфекционных заболеваний» людей, практически все ученые пришли к заключению об эпидемическом характере распространения этих болезней. Наиболее нагляден пример с аллергией, заболеваемость которой возросла в геометрической прогрессии. О наличии единой связующей причины болезней свидетельствует эффективность одних и тех же лекарственных средств в лечении различных заболеваний. В пользу нашей теории утяжеление течения известных и появление неизвестных болезней, несмотря на все старания медицины. Имеется информация о том, что в настоящее время болезненное начало присутствует у всех, но какое заболевание разовьется в будущем – определит время. Этим болезненным началом мы считаем акариаз, который является первично-хроническим инфекционным заболеванием. Но он пока не диагностируется клинической медициной, с ним не ведется должная борьба, поэтому в настоящее время врачи практически всех клинических специальностей работают с его различными проявлениями и осложнениями.

Таким образом, на основании далеко не полностью изложенных собственных данных и сведений из литературы могу констатировать наличие пандемии акариазов в настоящее время. Свою позицию я готова отстоять путем проведения лечения до полного выздоровления больных с аллергодерматозами, лейкоплакией и краурозом вульвы (одновременно поделюсь опытом работы с Акариазом с клиницистами Ганновера либо других регионов планеты). Совместно с соответствующими специалистами могу принять безвозмездное участие в диагностике и лечении других клинических масок акариазов.

Все, кому не безразлично собственное здоровье, здоровье родных, близких и пациентов, могут связаться со мной по указанным на экране координатам.

Спасибо за внимание.

На экране:

Диагностика, лечение, профилактика акариазов

на www.allergy.kz

Подробности о лечении акариазов на с. 7-13

бюллетеня EURAAC №5, 2011

Для связи: E-mail: zhax-rd@mail.ru

Skype: rakhima86, Tel.: +7 701 341 3873.

Возврат к списку